Медиановости
/ Конфликты, ТВ

30 ноября 2014 19:14

"Россия 1" выдала пародийный ролик за реальный сюжет о растлении детей в Норвегии

 
Телеканал "Россия 1" в одном из сюжетов программы "Специальный корреспондент" для демонстрации "загнивания" Запада и разложения европейских моральных ценностей продемонстрировал юмористический пародийный ролик, выдав его за настоящий.  
 
Выпуск программы "Специальный корреспондент", где показали юмористический ролик под видом реального, вышел в эфир вечером 29 ноября. В данном выпуске был показан репортаж о работе Службы защиты детей в Норвегии. Сюжет сопровождался вставками с рассказами о распущенности европейцев и об особенностях в половом воспитании европейских детей, при котором якобы разрушаются гендерные стереотипы.  Для иллюстрации этих тезисов был использован ролик, в котором родители неизвестного маленького мальчика декорируют стену его спальни фотографиями обнаженных мужчин. 
 
"Эрозия нравов, порожденная за океаном, размывание института брака - Европа безропотно берет пример у США. Неужели так должна выглядеть детская?" - восклицает в этот момент диктор телеканала "Россия 1".
 
Однако, как пишет "Лентач", ролик, использованный в программе, впервые появился еще 12 ноября 2012 года в качестве рекламы компании Fathead, занимающейся изготовлением виниловых наклеек для декора помещений. В оригинале этого видео на стене в комнате мальчика были изображения отнюдь не раздетые молодые люди, а красочный рисунок машины. 
 
 
Данный ролик с искренней реакцией маленького мальчика на новый дизайн комнаты стал довольно популярным на YouTube. На него было создано множество пародий, одну из которых телеканал "Россия" и выдал за оригинальное видео.