Медиановости
/ Конфликты, Пресса

1 декабря 2014 10:35

People случайно опубликовал некролог еще живому Кирку Дугласу

 
Журнал People случайно опубликовал заранее написанный некролог актера Кирка Дугласа. 
 
Как пишет Variety, для крупных изданий является обычной практикой заблаговременно готовить подробные сообщения о смерти известных персон. Очевидно, People не собирался печатать некролог Дугласа раньше времени, так как в заголовке все-таки вышедшей статьи можно увидеть примечание: "Не публиковать".
 
Какое наказание понесет сотрудник, по вине которого некролог все-таки был опубликован, неизвестно. Также People пока не принес извинений все еще здравствующему актеру. 
 
Напомним, на следующей неделе Дугласу, который считается одним из последних ныне живущих актеров "золотого" Голливуда, исполнится 98 лет. Комментариев от представителей Дугласа пока не поступало, передает "Газета.Ру".
 
Звезда "Спартака" и "Троп славы" стал не первой "жертвой" подобной ошибки. Так, в 1982 году People ошибочно назвал актера Эйба Вигоду "покойным", что стало поводом для шуток в многочисленных американских телешоу. Кроме того, в 2008 году Bloomberg опубликовал новость о смерти главы Apple Стива Джобса (который скончался в 2011 году).