Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

3 декабря 2014 11:22

Более 350 журналистов из РФ примут участие в Форуме СМИ Северного Кавказа

 
Более 350 российских журналистов примут участие во втором Форуме СМИ Северного Кавказа, открывающемся в Пятигорске. О своем участии заявили также представители средств массовой информации Армении, Азербайджана, Грузии, Южной Осетии и Абхазии, сообщили в оргкомитете.
 
Организатором встречи выступает Центр современной кавказской политики.
Участниками Форума станут руководители федеральных масс-медиа, которые встретятся и пообщаются с местными журналистами, презентуют свои проекты, проведут круглые столы и мастер-классы. По мнению организаторов, это поможет наладить информационную логистику между региональными и федеральными средствами массовой информации.
 
Важным пунктом остается и работа по укреплению сотрудничества местных медиа. "Именно на это в этом году нацелен второй Форум СМИ СКФО", - отметили в оргкомитете.
 
Форум будет проходить на двух площадках - в Пятигорске и на базе всесезонного комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесии.
 
В среду, 3 декабря, в "Архызе" журналисты встретятся за круглым столом, чтобы обсудить проблемы развития СМИ Северного Кавказа. 4 и 5 декабря в Пятигорске состоятся круглые столы по вопросам позитивного имиджа региона и предстоящему в будущем году празднованию 2000-летия города Дербента, передает ТАСС.
 
В рамках форума пройдут мастер-классы для телевизионных и интернет-журналистов, студентов вузов. Будут оборудованы выставочные зоны делегаций регионов Северного Кавказа. Пройдут мультимедийные презентации федеральных и региональных медийных проектов, а также проектов молодежного форума "Машук", в том числе посвященных 70-летию Великой Победы.
 
Информационное агентство ТАСС представит свою уникальную фотовыставку "История и современность Кавказа глазами ТАСС".
 
5 декабря, в заключительный день работы форума, пройдет пленарное заседание, на котором будут рассмотрены вопросы отражения в СМИ жизни региона. Состоится также торжественное награждение победителей интернет-премии "Прометей" и церемония вручения премии "МедиаКавказ", учрежденной на предыдущем Форуме.
 
Первый Форум СМИ Северного Кавказа прошел в Пятигорске в ноябре 2013 года. Результатом его работы стало создание Ассоциации СМИ Северного Кавказа.