Медиановости
/ Власть, Петербург, ТВ

3 декабря 2014 14:00

Головной офис "Триколор ТВ" переедет в Петербург

 
Головной офис "Национальной спутниковой компании" ("Триколор ТВ") переедет в Петербург и начнет платить налоги в казну Северной столицы. Соответствующее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Санкт-Петербургом и спутниковой компанией в среду, 3 декабря, подписали губернатор Георгий Полтавченко и председатель совета директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" Андрей Ткаченко.
 
Соглашение, в частности, предусматривает перемещение головного офиса "Национальной спутниковой компании" в Петербург, ее перерегистрацию и постановку на налоговый учет в Северной столице. Совокупный объем инвестиций компании в экономику города составит за ближайшие несколько лет порядка 800 миллионов рублей.
 
"Приход компании в Петербург – это лучшее подтверждение комфортности инвестиционного климата, который по праву считается одним из наиболее благоприятных в России и на всем европейском пространстве. Это ясный сигнал и хороший знак другим компаниям о том, что продвигать современные, взаимовыгодные для бизнеса и государства проекты следует в Петербурге", – сказал Георгий Полтавченко. 
 
Губернатор поблагодарил руководство компании за то, что именно Петербург стал площадкой для ее дальнейшего развития и заверил, что город "приложит все усилия для того, чтобы "Триколор ТВ" в нашем городе чувствовал себя комфортно".
 
"Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, мы продолжаем вместе с нашими партнерами двигаться вперед по пути экономики знаний, навстречу нашим инвесторам", – отметил губернатор. Он напомнил, что с 1 января 2015 года в Петербурге начинает действовать целый ряд дополнительных налоговых льгот для бизнеса. В том числе льготы по налогу на прибыль (до 13,5%) и налогу на имущество. "Мы постарались налоговые льготы облечь в такую форму, чтобы они были реально доступны для бизнеса. Льготы подготовлены совместно с бизнес-сообществом и являются продуктом коллективного труда", – подчеркнул Георгий Полтавченко. 
 
Напомним, "Национальная спутниковая компания" – крупнейший российский  оператор спутникового телевидения, один из европейских и мировых лидеров коммерческого телевидения. Ее зрительская аудитория превышает 40 миллионов зрителей. "Триколор ТВ" смотрит примерно каждый четвертый житель России.