Медиановости
/ Интернет

4 декабря 2014 18:39

Прием заявок на участие в конкурсе "Рейтинг Рунета - 2015" открыт

 
Начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе сайтов "Рейтинг Рунета - 2015". Приём заявок продлится до 28 марта 2015 года. Сообщили организаторы конкурса.
 
Напомним, конкурс "Рейтинг Рунета" проводится ежегодно, начиная  с 2010 года. За пять лет существования проект приобрёл широкую известность, став одним из самых авторитетных конкурсов сайтов в российском сегменте глобальной паутины. По прогнозам организаторов, в этом году посещаемость "Рейтинга Рунета" составит свыше 300 тысяч человек в месяц.
 
Главная цель конкурса — определить лучшие сайты Рунета. Сделать это позволяет тщательный отбор. Он проходит в три этапа: на первом проводится интернет-голосование, в котором могут принять участие все желающие, на втором и третьем этапах к работе подключаются специально приглашённые эксперты и жюри — они оценивают различные параметры сайтов.
 
"Принципиально важные особенности конкурса — непредвзятость и объективность оценки, невозможность участников повлиять на результат, а также стремление дать максимально широкую картину текущего состояния веб-отрасли", - отмечают организаторы конкурса. 
 
Оценка проводится по 25 номинациям — это позволяет сайтам самой разной направленности принять участие в конкурсе.
 
Руководитель проекта Сергей Бесшабашнов сообщил, что как любой по-настоящему живой проект "Рейтинг Рунета" развивается, и этот год не исключение. В этом году в конкурсе появятся четыре новые номинации: "Лучший сайт на иностранном языке"; "Сайт, созданный с помощью SaaS-конструктора". 
 
"Отдельно хочется сказать еще о двух номинациях. Одна из них не привязана к сайтам, но неотъемлемо связана с Digital. Это номинация "Лучшее мобильное приложение". Сейчас это тренд, и мы не могли пройти мимо него. В настоящее время мы готовим технологическое решение, чтобы компании могли номинировать мобильные приложения, и в ближайшее время эта возможность станет доступна", - сказал Бесшабашнов.
 
Еще одной новинкой этого года стала интерактивная номинация "Лучший дизайн сайта". Победителей выберут сами участники церемонии непосредственно на мероприятии. Эскизы дизайна сайтов номинантов будут распечатаны в большом формате и вывешены на стенах площадки в день проведения церемонии. Участники церемонии с помощью SMS-голосования выберут победителя.
 
Подведение итогов "Рейтинга Рунета – 2015" и награждение победителей состоится в начале июня 2015 года на специальном торжественном мероприятии.
 
Подать заявку на участие можно здесь.