Медиановости
/ Интернет, Медиасреда, Петербург

5 декабря 2014 11:29

Рысев и Врански будут координировать работу "Инфоцентра гражданской поддержки"

В Петербурге в "Открытом пространстве" вечером 4 декабря прошла встреча координаторов общественных проектов и движений, журналистов и активистов. Было принято решение о создании "Инфоцентра гражданской поддержки" для помощи в защите прав граждан, в том числе прав на благоприятную окружающую среду, сохранение исторического и культурного наследия.

Как сообщает пресс-служба "Красивого Петербурга", инфоцентр будет принимать информацию, требующую огласки, редактировать ее и распространять по профильным группам в соцсетях и через СМИ. Отправной точной для важных новостей выбрана группа "Петербургский Гражданин" в социальной сети "ВКонтакте". В ней будут размещаться публикации организаций и движений, развивающих общественно значимые инициативы, и те самые острые новости, которые нуждаются в широкой огласке.

Инфоцентр также ставит перед собой задачу собрать коллективный опыт решения широкого круга общественных проблем. Уже на следующей неделе будет представлена инструкция, с помощью которой можно решать проблемы разного масштаба.

Координаторами инфоцентра стали журналист Андрей Рысев и общественный деятель Красимир Врански.