Полезное
/ Конкурсы, Обучение

5 декабря 2014 11:37

Конкурс на участие в стипендиальной программе "Стажировка для молодых журналистов 2015"

Германо-Российский Форум объявляет конкурс на участие в стипендиальной программе "Стажировка для молодых журналистов 2015". Заявления на участие принимаются до 28 февраля 2015 г.
 
Стипендия для молодых журналистов   
 
Вы учитесь в одном из российских вузов и владеете журналистскими знаниями и навыками? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио, в телевизионной редакции или в PR-отделе крупной компании в Германии? Тогда непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов 2015» и мы, возможно, уже скоро увидимся с Вами на отборочном туре в Москве! 
 
Мы предлагаем:
·        Шестинедельную практику в период конца июля по середине сентября 2015 года
·        Три журналистских семинара в Берлине
·        Стипендию в размере 600 евро
·        Оплату расходов на переезд и проживание, а также кураторство со стороны Германо-Российского Форума
 
Условия для участников:
·        Вы учитесь в одном из российских вузов
·        У Вас есть журналистский опыт работы
·        Вы очень хорошо владеете немецким как письменно, так и устно
 
 
Пожалуйста отправьте Вашу заявку (Сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, автобиографию в форме таблицы на немецком языке, список Ваших публикаций и 5 Ваших публикаций на выбор) по электронной почте до 28 февраля 2015 года Марселю Блессинг-Шумилину в Германо-Российский Форум в Берлине: blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de
 
Стипендиальная программа «Практика для журналистов 2015 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» организуется Германо-Российским Форумом в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова. Всего в год выдаются 15 стипендий на семинедельную программу, включающую практику и семинары в Германии. Oтборочный тур пройдет в конце марта 2015 года в Москве. Оплата расходов на переезд оплачиваются с согласия организатора.
 
За дополнительной информацией просьба обращаться к господину Блессинг-Шумилину (Тел. 0049 30 263 907 31). Дополнительную информацию Вы также найдете на нашем сайте по ссылке 

Другие материалы рубрики "Конкурсы"

Другие материалы рубрики "Обучение "