Медиановости
/ Интернет

8 декабря 2014 16:34

Grumpy Cat заработал около 100 млн долларов за два года

 
Владелица Grumpy Cat (Сердитого котика) заработала на животном около 100 миллионов долларов а период с 2012 по 2014 год. Как сообщает Express.co.uk, доход животного превысил заработки многих голливудских звезд за аналогичный период.
 
"Ее достижения невероятны. Я смогла бросить работу официантки через несколько дней после ее первого появления в социальных сетях", — рассказала изданию хозяйка Grumpy Cat, 28-летняя Табата Бандесен из штата Аризона, США.
 
Настоящее имя кошки, которая прославилась грустным и недовольным выражением морды, — Тардар Сос. Ее фотографии впервые опубликовал в сети брат Бандесен, разместив их в 2012 году на развлекательном портале Reddit. Первый ролик с грустной кошкой, размещенный на видеохостинге YouTube, набрал свыше 16 миллионов просмотров (на момент написания данной новости).
 
"С тех пор телефон разрывается от звонков с бизнес-предложениями", — отметила в интервью Табата.
 
Помимо популярности кошки в интернете высокий заработок ее владелице обеспечили участие Grumpy Cat в голливудском фильме Grumpy Cat's Worst Christmas Ever (2014 год), реклама корма Friskies и две опубликованные книги о животном, передает Lenta.ru.

У аккаунта Grumpy Cat в Facebook более семи миллионов подписчиков. За жизнью животного в Instagram следят порядка полумиллиона фолловеров, вTwitter у Grumpy Cat около 250 тысяч фанатов.

На родине кошки в США уже давно выходит сувенирная продукция с ее изображением. Помимо футболок, кружек, значков и других безделушек по согласованию с хозяевами Grumpy Cat также выпускается печенье и кофейный напиток с логотипом в виде мордочки кошки.

Как подсчитало издание The Daily Mirror, доходы Сердитого котика с 2012 по 2014 годы включительно превысили заработки таких звезд Голливуда, как Николь Кидман, Кэмерон Диас и Мэттью Макконахи.