Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

10 декабря 2014 16:15

В Петербурге пройдет мастер-класс по журналистике и PR

 
12 декабря в Доме молодежи Санкт-Петербурга состоится мастер-класс для добровольческих объединений города по направлениям журналистики, СМИ и PR города. 
 
Как сообщил организаторы мероприятия, программа мастер-класса адресована руководителям и рядовым членам волонтерских объединений, добровольческих организаций и специалистам учреждений по делам молодежи. Главные вопросы программы: использование СМИ как инструмента распространения информации и методов журналистики и связей с общественностью для организации и освещения проводимых мероприятий.
 
Начальник отдела по связям с общественностью Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта Новикова Нина Ивановна прочитает лекцию на тему: "Введение в городскую журналистику и освещение добровольческой деятельности". Специалист по работе с молодежью ГБУ "СПбДМ" Вейсмане Арина, журналист Александрова Л. Б. выступят с лекцией "PR-менеджмент. Привлечение волонтеров для участия в добровольческой деятельности". Руководитель межрегиональной ассоциации НКО по решению проблемы наркомании и алкоголизма "Северо-Запад" Годовиков Яков Фролович расскажет о "Возможностях СМИ для добровольческих и благотворительных организаций".
 
Во время мастер-класса участники выслушают несколько кейсов о реализованных информационных кампаниях, познакомятся с главными инструментами привлечения общественного внимания к проводимым акциям и способами нематериальной мотивации членов волонтерского движения.
 
Общая продолжительность мастер-класса – 3 часа. Участие в мероприятии бесплатно. 
 
Мастер-класс начнется в 19:00 по адресу: Новоизмайловский проспект, 48.