Полезное
/ Пресс-релизы

17 декабря 2014 14:53

Реклама на «Радио Балтика» и «Нева FM» зазвучит громче

Эфир петербургских радиостанций «Нева FM» и «Радио Балтика» будет продавать новый сейлс-хаус «Настройся на радио». Компания получила эксклюзивные права на размещение рекламы на радиостанциях с 1 декабря 2014 года.
 
«Настройся на радио» — новый сейлс-хаус, команда профессионалов, более 15 лет работающих на рынке рекламы. Аналитический отдел компании имеет необходимый опыт и инструменты для проведения детального анализа аудитории станций и ее предпочтений, креативный отдел — для создания роликов и тематических радиопрограмм с учетом требований и ожиданий каждого клиента. В своей работе сейлс-хаус делает ставку на продажи рекламы прямым рекламодателям, а также на взаимодействие с локальными и федеральными рекламными агентствами.
 
Заключенный между Балтийской Медиа Группой (БМГ) и «Настройся на радио» договор содержит приоритетное право медиаселлера продавать рекламные возможности двух радиостанций — «Нева FM» и «Радио Балтика». На следующем этапе сотрудничества стороны планируют участие медиаселлера в продвижении радиостанций и концертной деятельности. В компании считают, что радиостанции недооценены на рынке рекламы и имеют огромный потенциал к росту.
«Данные и исследования компании TNS свидетельствуют о том, что сегодня у обеих радиостанций есть потенциал для создания уникального канала коммуникации для широкого круга рекламодателей. Новый подход медиаселлера в сочетании с привлекательной стоимостью рекламы позволит достигать высокой эффективности рекламных кампаний, как на самих радиостанциях, так и в сплите с другими медиа. Кроме того, в кризисные периоды развития рынка именно нишевые продукты имеют больший потенциал, больше возможностей для старта и развития», — считает генеральный директор «Настройся на радио» Николай Денисов.
 
Одним из важных направлений будущей совместной работы медиаселлера и владельца частот также станет концертная деятельность. Компания под эгидой радиостанций уже начала активную работу по заключению договоров с ведущими концертными площадками Петербурга.
 

Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"