Медиановости
/ Власть, Петербург, Пресса

12 января 2015 12:40

Полтавченко заранее поздравил петербургские СМИ с Днем российской печати

Губернатор Георгий Полтавченко поздравляет петербургских журналистов, полиграфистов, издателей с Днем российский печати, который отмечается 13 января. Текст поздравления 12 января распространила пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Градоначальник напоминает, что этот праздник учрежден в честь первой российской газеты «Ведомости о военных и новых делах, достойных знания и памяти». Выход в свет ее первого номера и считается днем рождения российской печати.

"С тех пор прошло более 300 лет. Все достойные внимания моменты нашей истории нашли свое отражение на страницах газет и журналов. И сегодня петербургские СМИ в полной мере продолжают лучшие традиции отечественной журналистики. Актуальность, объективность, оперативность, взвешенность, блестящее владение словом – эти качества всегда отличали мастеров пера северной столицы", - говорится в сообщении.

По словам Полтавченко, высокий профессионализм журналистов позволяет петербуржцам не только всегда быть в курсе событий, но и знакомиться с разными точками зрения. "В  разнообразных печатных изданиях города сегодня представлен весь спектр политических взглядов современной России. Благодаря СМИ мы по праву можем называть Петербург городом открытой информационной политики", - добавляет губернатор.

Полтавченко также уверен, что "петербургские СМИ и впредь будут самыми достоверными и полными источниками информации о нашем городе".