Медиановости

13 января 2015 19:47

В Саратове избили корреспондента журнала «Общественное мнение» Сергея Вилкова

Коллектив издания полагает, что уже второе нападение на сотрудника журнала является воспрепятствованием их профдеятельности.

«Я наблюдал их два дня подряд. Скорее всего, они меня выслеживали. Сегодня, когда я подходил к подъезду, один на меня напал спереди, другой – сзади. Ничего не украли, били профессионально, в основном по лицу», - приводит слова Вилкова «Общественное мнение». Сергей Вилков намерен снять побои и обратиться в полицию.

Летом был избит другой корреспондет саратовского журнала, Александр Крутов. В издании не раз обращались в прокуратуру Саратовской области, к главе Следственного комитета РФ, но нападавших не нашли.

«Сотрудники нашей медиагруппы, в которую входят несколько СМИ, продолжают расследование злоупотреблений саратовских застройщиков и других персоналий, вызывавших профессиональный интерес нашего коллеги Крутова. В связи с тем, что нападение на него при попустительстве следственных органов имеет все шансы остаться безнаказанным, мы имеем все основания опасаться за жизнь и здоровье всех сотрудников нашей редакции», - говорится на сайте издания.