Полезное
/ Пресс-релизы

19 января 2015 15:21

Рынок труда Санкт-Петербурга достиг отличных показателей

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, рынок труда Санкт-Петербурга радует стабильными результатами и хорошими прогнозами на 2015 год. На сегодняшний день уровень безработицы активного населения города сохраняется на рекордно низкой отметке, соответствующей всего 1,2%, что в несколько раз меньше, чем в целом по стране.

При этом перед правительством региона стоит задача не только по поддержанию достигнутой ранее отметки, но и улучшению качества рабочих мест в рамках Северной столицы. В достижении поставленных целей помогает не только реализация социальных программ, но и открытие ПРОФИ.РУ в Питере и других аналогичных сервисов, помогающих людям в трудоустройстве, а заинтересованным в их услугах лицам в быстром подборе квалифицированных кадров в самых разнообразных сферах деятельности.

Следует отметить, что минимальная заработная плата по региону также пребывает на отличном уровне, причем, она находится в постоянном росте. В планах правительства поднять ее уровень в 2015 году до 9455 рублей, превысив тем самым МРОТ Российской Федерации на 37%. Средняя заработная плата в городе составляет порядка 40 тысяч рублей, за последние три года она выросла более чем на треть.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"