Медиановости
/ Петербург

20 января 2015 12:05

Геннадий Орлов выпустит «Новейшую историю «Зенита»

В Издательском Центре «Гуманитарная Академия» готовится к выходу книга Геннадия Орлова «Новейшая история «Зенита». В ней автор рассказывает о важнейших событиях истории футбольного клуба «Зенит» за последние четверть века. Среди персонажей книги тренеры Павел Садырин, Анатолий Бышовец, Властимил Петржела, Дик Адвокаат, Лучано Спаллетти, Юрий Морозов, футболисты Андрей Аршавин, Анатолий Давыдов, Александр Кержаков и др.

Специально для этого издания интервью дали Андрей Аршавин, патриарх отечественного футбола Герман Зонин, один из первых спонсоров команды Сергей Никешин, выдающийся спортивный журналист Эрнест Серебренников, капитан команды Владислав Радимов, генеральный директор клуба Илья Черкасов и др. Читателей ожидает множество ранее не известных фактов, подробно прокомментированных автором и его собеседниками.

Книга будет снабжена фотографиями, предоставленными пресс-службой ФК «Зенит» и частными лицами (в том числе эксклюзивными, ранее не публиковавшимися материалами) и подробной статистикой.

«Данное издание не претендует на энциклопедичность и полноту. Это сборник очерков, сугубо авторский; это субъективный, возможно, не всегда справедливый — но честный — взгляд на то, что произошло с „Зенитом“ в эти четверть века. Эта книга — способ выразить признательность всем тренерам, игрокам, руководителям, сотрудникам клуба, которые были вместе с командой и в самые тяжелые, и в самые счастливые дни», — говорит автор в предисловии.

Издается книга методом краудфандинга – народного финансирования. Каждый желающий может до конца февраля подписаться на «Вертикаль «Зенита» и получить разнообразные бонусы. Страница книги на краудфандинговом портале «Планета»

Выход книги ожидается в марте 2015 года.