Медиановости
/ Интернет

23 января 2015 09:47

Глава Google уверен, что дни интернета сочтены

Эрик Шмидт, глава корпорации Google, полагает, что скоро интернет, в привычном нам виде, полностью исчезнет. Его, по мнению Шмидта, заменит виртуальная реальность.

Когда на Давосском экономическом форуме его спросили, какое будущее ожидает глобальную электронную сеть, он сообщил: "Я отвечу очень просто: интернет исчезнет. Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать, - пояснил он. - Это будет постоянной частью вашей жизни". 

Также он отметил перспективность смартфонов и назвал их суперкомпьютерами.

"Вы наблюдаете появление такого множества мощных технических платформ, видите, как меняется или будет меняться порядок доминирования, то есть лидерства, называйте как угодно, из-за появления мобильных приложений для смартфонов", - отметил Шмидт. "Сейчас совершенно невозможно предсказать, как будет выглядеть инфраструктура таких приложений, поскольку выдвигается целая новая когорта игроков, усиливающих мощь смартфонов, которые, по сути, не что иное, как суперкомпьютеры", - продолжал он. "В данный момент я рассматриваю этот рынок как совершенно открытый", - цитирует руководителя Google ТАСС.

Теги:  google