Медиановости
/ Интернет, ТВ

4 февраля 2015 13:00

Сюжет "Вестей" про рабочего и болт набирает популярность в Рунете

 
Сюжет программы «Вести», в котором человек в спецодежде рабочего Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) безрезультатно пытается завернуть болт ключом, набирает популярность в Рунете. 
 
Этот сюжет был показан на телеканале «Россия 1» еще 30 января. Позже репортаж появился на одном из каналов YouTube -  GoodMood, после чего и начал набирать популярность. 
 
В сюжете, который точно не задумывался юмористическим, сообщалось о том, что у завода нет заказов, поэтому около 10 тысяч его сотрудников вынужденно остаются без работы. Пока закадровый голос сообщает об этих проблемах, в кадре появляется человек в спецодежде рабочего НЭВЗ и пытается закрутить болт, однако тщетно. То, что ключ значительно превышает размеры болта, заметно даже невооруженным взглядом. Очевидно, что этот болт закручен так и не будет. 
 
В комментариях к ролику интернет-пользователи ехидно замечают, что, возможно, именно поэтому у завода нет заказов. Также комментаторы предполагают, что в кадре не рабочий НЭВЗ, а посторонний человек, которого попросили просто изобразить работу для сюжета.