Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

13 февраля 2015 10:37

Волкова переизбрали главой «Санкт-Петербургской Лиги журналистов»

Виталия Волкова, руководителя ГТРК «Санкт-Петербург», переизбрали на пост президента «Санкт-Петербургской Лиги журналистов».

Также сообщается, что члены лиги создали новый руководящий орган – президиум, состоящий из пяти человек. Все члены президиума, за исключением президента, по новой редакции устава лиги, наделяются полномочиями вице-президентов.

Вице-президентами лиги избраны: Марина Алексеева (директор Лиги), Виктор Машенджинов, а также Юрий Третьяков (директор и главный редактор медийного комплекса ОАО «Ростелеком») и Андрей Константинов (генеральный директор и главный редактор информационно-аналитического Агентства журналистских расследований «АЖУР»).

По итогам обсуждения принято решение предложить руководству «Санкт-Петербургской Лиги журналистов» встретиться с губернатором Григорием Полтавченко и курирующим медиа-отрасли первым вице-губернатором Александром Говоруновым – для обсуждения безотлагательных вопросов, впрямую касающиеся ряда городских СМИ. Предполагается, что эти встречи должны пройти в закрытом режиме и состояться в ближайшее время, пишет «Фонтанка.ру».