Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

20 февраля 2015 13:49

ФБК нашел дом депутата Милонова в Стрельне и объявил интернет-марафон

Сотрудники петербургского отделения Фонда борьбы с коррупцией нашли двухэтажный дом с иконой в петербургском поселке Стрельна, который принадлежит депутату петербургского ЗакСобрания Виталию Милонову. Также глава петербургского отделения Фонда Дмитрий Сухарев сообщает о том, что каждый день из тех 15 суток, что дали Навальному за раздачу листовок в московском метро, петербургское отделение ФБК будет публиковать данные об имуществе депутатов и чиновников.

«В течение этих 15 суток будем публиковать расследование о даче/квартире чиновника или депутата. Мы всё равно бы их опубликовали, просто теперь уложимся в 15 дней. Вот такой вот марафон, - пишет Сухарев.  

Еще ФБК подсчитал доходы семьи Милоновых, и сделал выводы, что расходы превысили доходы.

«Стоимость земли в Стрельне - в среднем, 500 тысяч рублей за сотку. Это только самой земли. Без стоимости дома. То есть, только земля стоит около 5,5 млн рублей. Кроме этого, в нескольких шагах от Законодательного Собрания, на улице Антоненко депутат Милонов прикупил себе квартиру. Небольшую совсем - 107 м2, пишет глава петербургского отделения ФБК Дмитрий Сухарев. - Квартиру оформил на супругу - Еву Либуркину. Покупка, впрочем, оказалась не слишком удачной. Народный избранник уже успел залить соседей, отказаться оплачивать им ремонт и проиграть суд на эту тему. То есть, к стоимости самой квартиры (около 10 млн рублей), добавились дополнительные расходы в 500 тысяч рублей».

Судя по декларации о доходах семьи Милонова, которую приводит ФБК, расходы депутата превышают его доходы.

«За 4 года знаменитый депутат на пару с женой заработал 13 миллионов рублей (это с учетом проданного BMW 116i и садового участка в 851 м2 с садовым домом). При этом, за тот же период у семьи Либуркиных-Милоновых появился дом в Стрельне (5 млн), квартира в центре Петербурга (10 млн), Ford Explorer (1,5 млн). Уже 16,5 млн рублей. Это без учета средств на: строительство дома, ремонт квартиры, обслуживание автомобиля, еду, воду и туристические поездки. Несколько слов о туристических поездках... Судя по всему, любимая супруга депутата часто посещает прогнившие насквозь заграницы», - сообщает Сухарев, публикуя фотографии со страницы супруги Милонова.

Теги:  закс спб