Полезное
/ Пресс-релизы

13 марта 2015 16:09

Что нужно знать перед началом ремонта?

Ремонт - это неизбежное событие в жизни каждого человека, и далеко не всегда приятное, ведь оно сопровождается не только материальными затратами, но и расходами времени и нервов. Поэтому к нему стоит подготовиться заранее, тщательно распланировав и ознакомившись со всеми возможными «подводными камнями» этого вопроса.

Дизайнерский проект

Благодаря обилию разнообразных отделочных материалов сегодня сделать модный и современный ремонт квартир не составляет проблемы. Однако не всегда интерьер, в оформлении которого применили актуальные тенденции, становится украшением дома и приносит жильцам радость. Правильно подобрать мебель, цветовое сочетание, расставить нужные акценты и продумать все нюансы может только профессиональный дизайнер или человек с хорошим вкусом. Если вы обратитесь за услугами к специалисту, это, конечно же, будет недешево, но результат обязательно вас порадует. К тому же профессионал может дать дельные советы, к примеру, каким отделочным материалам отдать предпочтение или где лучше расположить розетки.

Расчет затрат

Важный момент перед началом ремонта - это расчет предполагаемых затрат, что поможет определить необходимые для этого средства и сопоставить их со своими возможностями. В случае если вы планируете делать большинство работ своими руками, нужно будет просчитать количество материалов и посетить несколько строительных магазинов для сравнения цен. Опыт свидетельствует, что первоначально составленная вами смета, скорее всего, вырастет на 25-30% по ходу работ, что тоже нужно учитывать.

Если же вы заключили договор на ремонт со специализированной фирмой, что обычно делается, когда необходим ремонт офисов, то расходы подсчитает для вас сметчик. Кроме того, он также может заняться и закупкой необходимых материалов.

Выбор строительной компании

Мало кто располагает достаточными знаниями и количеством свободного времени для того, что сделать все ремонтные работы своими силами. Особенно, если ремонт предполагается делать основательный и масштабный. Поэтому многие останавливаются на найме бригады специалистов и обращаются в специализированные компании. При этом чтобы не стать жертвой недобросовестных строителей уточните наличие у них лицензии на этот вид деятельности, обязательно составляйте договор, где прописывайте требования к качеству, срокам и стоимости работ.

Специалисты советуют перед тем, как заказывать, к примеру, ремонт коттеджей, обратить внимание на офис компании, его внешний вид может послужить примером качества работы ее сотрудников.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"