Медиановости
/ Медиасреда

13 марта 2015 17:10

«Эхо Москвы» уведомило РКН о расторжении договора с «Эхом Петербурга»

Как сообщил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, представители московского «Эха» отправили регулятору уведомление о расторжении прекращении договорных отношений с петербургской «Музыкальной факторией».

«Отправили письмо в Роскомнадзор, информируя его о прекращении договора между Эхом Москвы и Музыкальной факторей в СПб с 17 марта», - пришет Алексей Венедиктов в своем блоге.

Напомним, конфликт между «Эхом Москвы» и «Эхом Петербурга» привел к созданию отдельного бюро «Эха Москвы» в Свеверной столице. Столкновение интересов петербургского и московского «Эха» началось с выборов генерального директора «Эха Петербурга», когда Петербург выдвигал кандидатуру Татьяны Кагляк, а Москва — Анны Сахаровой. На компромисс (москвичи предлагали создать совет директоров, во главе которого была бы Кагляк) «Эхо Петербурга» идти отказалось и силами миноритариев на должность была выбрана Татьяна Кагляк.

«Эхо Москвы» с таким решением не согласилось и намерено досрочно расторгнуть договор с ПЦ «Музыкальная фактория» на вещание на частоте 91,5 МГц. При этом, согласно лицензии, 17 часов в неделю отдано под эфир петербургской редакции, остальное время — московская трансляция. Последним днем вещания программ «Эха Петербурга» на частоте 91,5 МГц при расторжении существующего договора должно стать 16 марта. Таким образом, будут нарушены условия лицензии местной радиостанции, что может привести к ее отзыву.