Медиановости
/ Кадры, ТВ

18 марта 2015 13:37

Джереми Кларксон станет ведущим юмористического шоу

 
Телеведущий Top Gear Джереми Кларксон, отстраненный от работы за конфликт с продюсером программы, со следующего месяца приступит к работе над юмористическим шоу Have I Got News For You на канале BBC1. Об этом пишет британский журнал Radio Times со ссылкой на слова продюсера телешоу Джимми Мелвилля.
 
«Он представит новый, третий, эпизод шоу в начале мая», — заявил продюсер.
 
Кларксон присоединится к уже работающим в шоу Have I Got News For You ведущим — Иану Хислопу и Полу Мертону, он будет отвечать за интервью гостей, передает Lenta.ru.
 
По словам Мелвилля, представителям программы предстоит встретиться с руководством телерадиовещательной корпорации BBC, после чего будет принято решение, может ли Кларксон, в отношении которого проводится расследование, вести новую передачу.
 
Сняв с эфира Top Gear, корпорация ВВС уже потеряла четыре миллиона зрителей, сообщала британская пресса.
 
Из-за скандала с участием Кларксона, который якобы применил насилие к продюсеру за то, что он не обеспечил съемочную группу едой, вещатель принял решение не только отстранить ведущего, но и убрать автопередачу из эфира.
 
После того, как Кларксона не допустили к эфиру, в Великобритании стартовали акции в его защиту. Под петицией на сайте Change.org с требованием вернуть его в Top Gear на момент подготовки материала подписалось 950 тысяч человек. Большой популярностью социальных сетях пользуется хэштег #BringBackClarkson.
 
За телеведущего вступился и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который заявил, что у его детей будет разбито сердце, если из-за скандала шоу снимут с эфира. Как сообщала The Daily Mail, Кэмерон назвал Кларксона своим другом и талантливым человеком.
 
О результатах расследования случая, которое проводит BBC, пока не сообщалось. Как писали британские СМИ, ведущий звонил руководству корпорации, чтобы объяснить инцидент, и сожалел о случившемся. Продюсер, в отношении которого звезда Top Gear якобы применил грубость, жалоб на телеведущего не подавал.