Медиановости
/ Версии, Петербург, ТВ

18 марта 2015 21:08

Главред 100ТВ продолжает работу на телеканале

Сергей Шевыкин продолжает работу в качестве главного редактора, об этом Лениздат.Ру сообщили компетентные источники на телеканале 100ТВ.

18 марта интернет-газета «Фонтанка.ру» опубликовала интервью с главным редактором телеканала 100ТВ Сергеем Шевыкиным. Позже вечером в СМИ появились сообщения, что героя публикации уволили по распоряжению нового менеджмента «Балтийской медиа-группы» за реплики в адрес нового руководства. В интервью «Фонтанке» Шевыкин сообщил о планируемых сокращениях и недостатке информации от московских управляющих о планируемом переформатировании 100ТВ.

«Информация об увольнении Сергея Борисовича в корне неверна», ― сообщили Лениздат.Ру источники на телеканале 100ТВ. Сам Шевыкин, когда Лениздат.Ру удалось с ним связаться, от комментариев воздержался, добавив, что пытается разобраться в ситуации. Генеральный директор телеканала Максим Троепольский для комментариев пока недоступен. За официальной информацией в редакции предложили обратиться завтра, 19 марта.

Напомним, после смерти Олега Руднова его холдинг «Балтийская медиа-группа», в который входит и телеканал 100ТВ, перешел под управление гендиректору News Media Араму Габрелянову. Своим заместителем в Санкт-Петербурге новый медиаменеджер, под чьим руководством находится Lifenews, назначил Владислава Вдовина. Во время своего визита в редакцию 100ТВ 3 марта Габрелянов объявил о переформатировании «сотки» в новостной канал «Lifenews Нева».  

Теги:  конфликт