Медиановости
/ Петербург

27 марта 2015 18:30

Смольный заплатит 300 тысяч за антинаркотические статьи

Комитет по печати объявил аукцион на публикацию в СМИ материалов, направленных против наркомании. За 9 полос текста Смольный готов отдать 294 тысячи рублей. 

Цель закупки — проведение информационной кампании для профилактики наркозависимости и пропаганды здорового образа жизни, сказано в техническом задании.

Девять публикаций, каждая из которых размером с газетную полосу формата А3, разместят в одной из общественно-политических газет Петербурга тиражом не менее 20 тысяч экземпляров. За 294 тысячи рублей исполнитель должен будет опубликовать материалы о мерах городской власти по реализации антинаркотической политики. Журналистам выигрывшего тендер издания позволят взять интервью у представителей исполнительных органов госвласти Петербурга и УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков. Также надо будет рассказать об организациях, занимающихся профилактикой этого вида зависимости. Заказчик хочет видеть анализ влияния наркотических пристрастий на экономику региона и обзоры статистики, связанной с предупреждением и раскрытием преступлений в сфере наркозависимости и др.

В течение года выйдут по три публикации в квартал, последняя появится в декабре 2015 года. Каждый из материалов должен быть предварительно согласован с комитетом по печати. Заявки принимаются до 6 апреля.