Медиановости
/ Интернет

1 апреля 2015 09:52

Генпрокуратура требует от РКН блокировки «Правого сектора» в интернете

Ведомство отправило в Роскомнадзор постановление, где требует блокировки в интернете публикаций «Правого сектора» и других украинских организаций, которые российский суд посчитал экстремистскими.

«Мы направили в Роскомнадзор представление об ограничении доступа к сети интернет материалов таких организаций, как "Правый сектор", "Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО), "Украинская повстанческая армия" (УПА), "Тризуб им. Степана Бандеры" и "Братство"», – приводит «Интерфакс» слова начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры России Юрия Хохлова.

Он также рассказал, что в ноябре прошлого года Верховный Суд по заявлению Генпрокуратуры признал националистические украинские организации экстремистскими и запретил их деятельность в России.

«Данное заявление мы направили в суд после изучения материалов о возможных угрозах дестабилизации общественно-политической обстановки в Крымском федеральном округе», – отметил Хохлов.