Полезное
/ Обучение

7 апреля 2015 12:40

Открыт набор в бесплатную Школу политической журналистики

Со второй половины апреля на базе Высшей Школы Экономики в Санкт-Петербурге и редакции общественно-политического портала ЗАКС.Ру при участии депутата Законодательного собрания Марины Шишкиной начнется обучение в Школе политической журналистики.

Обучение предполагает теоретический и практический курсы. Лекции и мастер-классы для слушателей Школы прочитают ведущие преподаватели в области журналистики и главные редакторы влиятельных петербургских общественно-политических изданий. В частности, перед слушателями выступят: депутат Законодательного собрания, экс-декан журфака СПбГУ Марина Шишкина, главный редактор интернет-газеты «Фонтанка.Ру» Александр Горшков, главный редактор «Новой газеты» в Петербурге Диана Качалова, главный редактор журнала «Город 812» Сергей Балуев и другие.

Практический курс обучения в Школе предполагает индивидуальную работу слушателей Школы в редакции ЗАКС.Ру, где они по заданию профессиональных журналистов смогут потренироваться в написании новостных заметок, интервью, репортажей и других материалов. Качественно написанные тексты будут опубликованы в СМИ.

По итогам обучения в Школе, в случае успешной сдачи зачета, слушателям будут вручены сертификаты Высшей Школы Экономики в Санкт-Петербурге.

Обучение в Школе бесплатное. Занятия начнутся по мере комплектования группы, ориентировочно во второй половине апреля. Продолжительность обучения составляет 21 день. Стать слушателем может любой желающий в возрасте от 17 до 23 лет.

школа анкета.docx
Скачать файл
школа анкета.docx

Чтобы записаться в группу, необходимо отправить свою анкету на адрес электронной почты pj.school15@gmail.com. В анкете необходимо указать: ФИО, образование, наличие либо отсутствие публикаций в СМИ, цели, которые вы преследуете, записываясь в Школу, контактный телефон и адрес электронной почты. 


Другие материалы рубрики "Обучение "