Москва традиционно является лидером среди других регионов страны по количеству заданных вопросов и обращений к президенту России Владимиру Путину на «Прямую линию». Лидером по количеству SMS является Приволжский федеральный округ. Об этом в среду, 15 апреля, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Напомним, 16 апреля Владимир Путин проведет традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках «Прямой линии». Вопросы президенту поступают с 9 апреля.
«Традиционно, наверное, Москва сохраняет лидерство из регионов — это свыше 12% обращений. Приволжский федеральный округ также достаточно активно работает — по СМС он лидирует, более 21% присылают из Приволжского округа. Далее Центральный федеральный округ по звонкам лидирует — это свыше 9%. Северо-Запад — 2,5%", — рассказал Песков в прямом эфире телеканала «Россия-24».
В целом, по словам пресс-секретаря, в этом году поступило больше обращений, чем в прошлом. «Динамика поступлений звонков стабильна была из года в год, а в этом году больше. Время очень интересное, очень живое — кто-то говорит о кризисе, сетует на жизнь, кто-то, наоборот, говорит, что это прекрасная возможность вдохнуть новую жизнь в бизнес, использовать это кризис для какой-то санации дел и так далее», — цитирует РИА «Новости» слова Пескова.
Пресс-секретарь президента добавил, что «люди испытывают необходимость донести какую-то информацию до главы государства или пожаловаться на что-то». «Поэтому обращений много, и, действительно, связистам приходится попотеть, и они делают это с честью, потому что 3135 звонков в минуту поступает в систему, представьте себе, какая нагрузка технологическая на систему, а главное — какая нагрузка на этих девушек, которые обрабатывают вопросы, общаются вживую», — сказал он.
Примечательной характеристикой «Прямой линии» в этом году, добавил Песков, является то, что только каждый 10-й человек звонит со стационарного телефона. «Это меньше 10%, все остальные используют мобильную связь со всеми мультимедийными и иными преимуществами», — пояснил пресс-секретарь.
Медиановости
/ Власть, Медиасреда15 апреля 2015 15:56