Медиановости
/ Власть, Интернет, Петербург

24 апреля 2015 13:27

Сайт комитета по культуре модернизируют за 825 тысяч рублей

«Институт культурных программ» объявил конкурс на техническое и концептуальное обновление сайта www.spbculture.ru, рассказывающего о деятельности комитета по культуре и сети подведомственных организаций. За услугу заказчик готов заплатить 825,3 тысячи рублей.

В результате у интернет-портала изменится структура, он станет современным, интерактивным, с возможностью осуществления обратной связи. Должно быть разработано не менее двух эскизов сайта, с более свободным и живым дизайном, на котором появятся фильтры при поиске, выборки, возможность подписки на новости, RSS-канал. Администрирование портала станет проще, что снизит расходы на обучение обслуживающего персонала, которым займется исполнитель заказа, сказано в техническом задании, размещенном на сайте госзакупок.

Важным нововведением станет версия сайта для слабовидящих, где можно будет настроить шрифты, цвета, размер текста, контрастность и схемы отображения под конкретного пользователя. Появится и мобильная версия с более высокой скоростью загрузки.

В разделе «Контакты» разместят персональные данные руководителей и сотрудников комитета по культуре. Сейчас можно увидеть лишь их рабочие номера. Помимо фотогалереи, теперь будет и видео с городских мероприятий.

«Сайт должен быть размещен на сервере, обеспечивающем среднюю посещаемость 36 000 посетителей в месяц и пиковую нагрузку 6400 посетителей в день», — сказано в конкурсной документации.

Услуги должны быть выполнены до 14 декабря 2015 года.

Это не самый дорогой ведомственный сайт. В 2014 году комитет по информатизации и связи был готов заплатить 10,5 млн рублей за модернизацию сайта «Наш Санкт-Петербург», на котором жители Петербурга могут оставить жалобы на различные городские проблемы. А в апреле этого года стало известно о том, что Минпромторг потратит более 60 млн рублей на обновление сайта.