Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в своем профиле в Instagram ситуацию со свадьбой юной Луизы-Хеды Гойлабиевой и 47-летнего главы местного РОВД Нажуда Гучигова.
«В последнее время наши СМИ черпают новости из горного села Байтарки. Они забыли о ценах на нефть, событиях в Йемене, землетрясении в Непале, убитом подростками в Москве пенсионере, лесных пожарах, рождении наследницы британского престола… Луиза Гойлабиева и Нажуд Гучигов решили сыграть свадьбу. Разница в возрасте 30 лет. Родители девушки благословили этот союз. Но не тут-то было. Некая газета призывает защитить Луизу! Ей вторят другие СМИ. Публикации напичканы ложью», — пишет Кадыров.
По его словам, Луиза и ее родители возмущены вмешательством журналистов в их личную жизнь. Как заявляет Кадыров, в Чечне в принципе родители не могут выдать девушку замуж против ее воли. Глава республики просит оставить семью в покое.
«И еще одна ложь. Пишут, что министр печати Шаид Жамалдаев уволен в связи с публикациями в СМИ о предстоящей свадьбе. На самом деле Жамалдаев переходит на работу в парламент ЧР. Об этом он просил неоднократно. Шумиха заказана какими-то господами либералами. Время покажет, кто именно всё это проплатил, в интересах кого поднята буря в стакане воды. Хочу огорчить тех, кто это организовал. Цели вы не достигли!» — резюмирует Кадыров.
В пример Рамзан Кадыров приводит браки известных людей, где один из супругов старше другого: у писателя и публициста Виктора Ерофеева жена младше на 40 лет, режиссер Андрей Кончаловский старше супруги на 36 лет, а певица Алла Пугачева взяла себе в мужья Максима Галкина, который младше на 27 лет.
Ранее в предвзятости журналистов обвинило государственное информационное агенство Чечни «Грозный-информ». На сайте издания в четверг появился материал под заголовком «Чеченские правозащитники обнаружили откровенную фальсификацию в материалах псевдожурналистки Милашиной, Дождя и др. желтых СМИ в истории Луизы Гойлабиевой».