Медиановости
/ Интернет, Медиасреда, Петербург

16 мая 2015 20:50

Венедиктов: Я «монетизирую» блог Рябцевой

 
По мнению главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, какими бы не были стиль и содержание постов Леси Рябцевой, одним из важнейших факторов остается то, что они привлекают внимание читателей.  
 
На прошедшем 16 мая в Петербурге медиафоруме «3D Журналистика» Венедиктов рассказал слушателям, как он относится к стилю ведения блога своей помощницы Леси Рябцевой. 
 
«Мы видим разное стилевое предложение в колонках и блогах, которые существуют в медиа вообще. Я как главный редактор внимательно слежу, какой стиль собирает больше просмотров, – признался главред. – Я считаю, что СМИ должны быть разными, а количество просмотров является не единственным показателем, но существенным. Последний пост Леси за 12 часов собрал 100 тысяч просмотров. Я это «монетизирую и капитализирую», скажем так». После Венедиктов с улыбкой добавил: «Но я сам пишу в другом стиле».
 
Пост Леси Рябцевой на сайте «Эха Москвы» под названием «Демокраклы» активно обсуждался в сети как журналистами, так и другими пользователями.  В своем блоге Рябцева выразила свое мнение об ошибках оппозиционеров, назвав их «безжалостными, одновременно бесхребетными и врущими самим себе жлобами». Опубликованный 15 мая текст помощницы Венедиктова набрал 147 тысяч просмотров. Главред «Эха Москвы» лично отвечал на многие критические комментарии в адрес Рябцевой в своем Twitter: