Отец журналиста, члена партии «РПР-ПарНаС» и движения «Солидарность» Владимира Кара-Мурзы — Владимир Кара-Мурза-старший — выразил уверенность, что его сына отравили.
Отец напомнил, что сейчас образцы ДНК Кара-Мурзы-младшего отправили в лаборатории четырех стран, однако пока ответы не были получены: «То есть мы не можем сказать, что его отравили».
«Понятно, что его траванули, но кто, что, мы же ничего не знаем», — цитирует «Русская служба BBC» слова Кара-Мурзы-старшего.
Напомним, 26 мая Владимир Кара-Мурза-младший был госпитализирован в Первую Градскую больницу. В среду его отец Владимир Кара-Мурза сообщил, что сыну поставили диагноз «острая почечная недостаточность». Родственники журналиста рассматривали возможность подключения иностранных врачей или его отправки на лечение за границу, однако 29 мая в больнице прошел консилиум с участием израильских медиков, после чего семья отказалась от планов на лечение за рубежом. 3 июня журналист пришел в сознание.
На данный момент у токсикологов нет уверенности, что 33-летнего мужчину отравили, однако ряд представителей российской оппозиции связывает его госпитализацию с таким печально известным случаем, как гибель экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.
Медиановости
/ Версии, Медиасреда4 июня 2015 19:16