Журналист, член партии «РПР-ПарНаС» и движения «Солидарность» Владимир Кара-Мурза пошел на поправку. Его могут выписать из больницы уже через неделю. Об этом во вторник, 16 июня, сообщил главный врач Первой градской больницы Алексей Свет.
«Все хорошо, все стабильно. Есть небольшая субфебрильная температура к вечеру. Долечиваем, скоро выписываем. Через неделю», — цитирует РИА «Новости» слова главврача.
Напомним, 26 мая, во вторник, Владимир Кара-Мурза-младший был госпитализирован в Первую Градскую больницу. В среду его отец Владимир Кара-Мурза сообщил, что сыну поставили диагноз «острая почечная недостаточность». Родственники журналиста рассматривали возможность подключения иностранных врачей или его отправки на лечение за границу, однако 29 мая в больнице прошел консилиум с участием израильских медиков, после чего семья отказалась от планов на лечение за рубежом. 3 июня журналист пришел в сознание.