Медиановости
/ ТВ

26 июня 2015 10:17

Минкомсвязь: Каналы первого мультиплекса обязаны транслировать все операторы

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин заявил, что телеканалы первого мультиплекса, в перечень которых входят «Первый канал», «Россия 1», «НТВ» и другие, операторы связи обязаны транслировать бесплатно и на всех платформах. При этом они могут взимать деньги за интернет-трафик.

Волин также отметил, что операторы связи, имеющие лицензию, имеют право бесплатно получать сигнал каналов первого мультиплекса — без отчислений телекомпаниям. Начало обязательной трансляции для каждой появляющейся на рынке новой технологической платформы будут определять отдельно, передают «Известия».

Добавим, состав первого мультиплекса был определен указом президента России Владимира Путина. В пакет входят «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Пятый канал», НТВ, «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», Общественное телевидение России, «ТВ Центр».