Медиановости
/ Кадры

8 июля 2015 15:21

В «Деловом Петербурге» уволен шеф-редактор сайта

 
Денис Лебедев, занимавший должность шеф-редактора сайта dp.ru с 2011 года, покидает «Деловой Петербург» по взаимному соглашению сторон из-за грядущих изменений на портале. Кто придет на его место — станет известно до конца июля.
 
«Поскольку сайту предстоят очень серьезные изменения, мы решили, что руководитель сайта тоже должен поменяться», — объяснил Лениздат.Ру кадровые перемены главный редактор «Делового Петербурга» Максим Васюков. Изменения планируются в структуре контента и в общей организации работы сайта. 
 
Уточнять причины увольнения сам Денис Лебедев в разговоре с Лениздат.Ру не стал, заметив, что об этом «лучше спрашивать тех, кто остается, а не тех, кто уходит». С предложением покинуть должность шеф-редактор согласился. «У нас в редакции очень хорошо развита дисциплина, и если начальник говорит что-то сделать, то все остальные просто это делают», — пояснил Лебедев. Свои дальнейшие профессиональные планы журналист пока не раскрывает.  
 
Денис Лебедев с 2003 года работал в «Деловом Петербурге» в качестве корреспондента. В 2011 году, после массовых увольнений в редакции и последующего ухода Олега Третьякова с поста главного редактора издания, «Деловой Петербург» возглавил Максим Васюков, который и назначил Дениса Лебедева руководить сайтом вместо Алексея Дементьева, ныне главного редактора «Петербургского дневника».
 
«Это была очень большая работа, и у нас получилось практически все, что мы запланировали, — рассказывает Денис Лебедев Лениздат.Ру. — Мы сильно увеличили показатели нашего сайта, мы были прибыльными и выполняли все требования наших акционеров по улучшению качества работы. У нас на счету довольно много эксклюзивных, интересных текстов, мы были инициаторами многих тем для обсуждения в городе, о нас говорили, нас уважали. Нельзя сказать, что я в 2011 году пришел и все развалил — нет, конечно. Я пришел и сделал все гораздо лучше. И теперь редакция может работать без меня. Я считаю, это очень хороший результат работы».
 
По признанию журналиста, «Деловой Петербург» стал для него самым лучшим местом работы. «Если кому-нибудь когда-нибудь посчастливится работать в «Деловом Петербурге», я буду очень рад за него», — замечает Денис Лебедев.
 
Газета «Деловой Петербург» занимается вопросами бизнеса, существует с 1993 года и на сегодняшний день имеет тираж в 20 тысяч экземпляров.