Телеведущий Александр Гордон заявил, что его поведение в передаче «Мужское/Женское» обусловлено сценарием, по которому ведущие должны оживлять беседу творческими приемами. Об этом говорится в его иске к общественному деятелю Алене Поповой о защите чести, достоинства и взыскании компенсации в размере 800 тысяч рублей.
«В иске Гордон указывает, что по сценарию ведущие должны поддерживать оживленную беседу между героями, экспертами и гостями, прибегая к различным специальным творческим приемам, таким как различного рода провокационные вопросы, провокации. Мы выступаем против удовлетворения данного иска, в нем не обоснован моральный вред. Более того, из открытых источников можно увидеть, что рейтинг данной программы после случившегося резко вырос», — рассказала адвокат Оксана Михалкина.
Как передает РАПСИ, Гордон просит взыскать с Поповой компенсацию морального вреда за негативные сообщения в соцсетях о ее участии в его прогорамме в размере 800 тысяч рублей, а также 54 тысячи рублей за протокол осмотра социальных сетей.
Сама Попова ранее сообщала, что 17 марта во время съемок телепередачи «Мужское/Женское», куда ее пригласили в качестве эксперта по домашнему насилию, она «стала свидетелем абсолютно недопустимого поведения телеведущего Гордона по отношению к присутствующим в студии женщинам». По ее заявлению с требованием возбудить в отношении Гордона уголовное дело в данный момент проводится доследственная проверка.