Группа компаний Rambler&Co запускает свой видеопортал «Рамблер.Видео». Об этом в пятницу, 7 августа, сообщила пресс-служба комапнии.
Особенностью нового продукта является «Картина дня» — это подборка ключевых видеороликов в конкретный день, которая постоянно обновляется в течение суток.
У проекта есть собственная редакция, которая следит за социальными трендами и интересами пользователей и отбирает контент. В платформу также интегрирован рекомендательный сервис от Rambler&Co, который на основе накопленных данных будет предлагать пользователям видеоролики.
Видеопортал работает с российскими и международными производителями и дистрибьюторами контента, а также с популярными блогерами. При этом кино и сериалы занимают лишь небольшую часть библиотеки. На сайте можно будет увидеть контент от ВГТРК, «Первого канала», BBC, «Постнауки», ELLO, «Москвы Медиа», World, Business Channel, Ruptly и многих других. В ближайших планах — продюсирование нескольких собственных digital-форматов.
Эксклюзивным селлером видеорекламы (pre-roll, post-roll, overlay-баннеры) является Gazprom-Media Digital (GPMD) в рамках стратегического сотрудничества с Rambler&Co.
Одновременно с сайтом «Рамблер.Видео» запустил адаптивную версию для мобильных устройств и планшетов. В планах создание мобильных приложений и приложений на SMART TV.
«Сегодня в интернете пользователям доступны миллиарды роликов. И в нашем продукте мы попытались сделать некий срез по видео, показав самое главное и основное, основываясь как на трендах, так и на редакционной политике и нашем видении. Кроме того, мы планируем вкладываться в производство собственного контента и работать в этом направлении с авторами по всему миру. У нас много планов, и мы только в начале большого пути», — прокомментировала запуск продукта руководитель проекта «Рамблер.Видео» Ольга Трушкова.