Медиановости
/ Власть, Интернет

10 августа 2015 18:09

Кадыров стал самым цитируемым блогером июля

Глава Чечни Рамзан Кадыров несколько месяцев подряд остается бессменным лидером рейтинга самых цитируемых блогеров. По данным компании «Медиалогия», он обошел Павла Астахова и Алексея Пушкова.

Лидерство Кадырову принес пост в Facebook о внезапной проверке готовности спецназа. Как следовало из записи главы Чечни, он поприсутствовал на построении отрядов, принимающих участие в условной ликвидации бандгруппы.

Вторую строчку в рейтинге занял уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов с twitter-опросом о допустимости связывания детей в интернатах. Эта запись позволила Астахову набрать шесть пунктов и подняться с 8-го места на 2-е.

Новичок рейтинга, глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков стал третьим по цитируемости блогером июля. Он попросил интернет-пользователей выразить мнение по поводу действий певицы Земфиры, развернувшей украинский флаг во время концерта в Тбилиси.

В июле СМИ также охотно цитировали сотрудницу МИД РФ Марию Захарову с ее размышлениями о допустимости использования слова «хохол» в соцсетях, а также руководителя штаба Демкоалиции Леонида Волкова с новостями из центрального районного суда Новосибирска.

Евгений Чичваркин ворвался в рейтинг на фоне новостей о его возможном назначении главой украинской нефтегазовой компании «Укранафта». Рэпер Тимати запомнился СМИ своим ответом в адрес губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который рекомендовал не пускать артиста в Одессу.

Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов цитировался в связи с удаленным соцсетью Facebook постом, в котором содержалось слово «хохол».

Илья Яшин, оппозиционер, попал в цитатники журналистов, прокомментировав задержание руководителя предвыборного штаба коалиции Навального в Костроме Андрея Пивоварова.

Замыкает первую десятку топ-блогеров глава Роснано Анатолий Чубайс со своим комментарием в Twitter, касающимся дела бывшего главы компании Леонида Меламеда.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 26 100 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Теги:  facebook, instagram