Медиановости
/ Петербург

18 августа 2015 15:48

Скончался журналист петербургского «Коммерсанта» Антон Арсеньев

17 августа в возрасте 33 лет скоропостижно скончался журналист петербургского «Коммерсанта» Антон Арсеньев. Причиной смерти стал инфаркт, дата похорон пока неизвестна.  

По информации от родственников, опубликованной в соцсети «ВКонтакте», в день смерти  журналист направлялся в город Кеми.

«К сожалению, это правда, — рассказал Лениздат.Ру главный редактор петербургского «Коммерсанта» Андрей Ершов. — Я разговаривал с его двоюродной сестрой, она подтвердила. С понедельника он взял недельный отпуск, сестра сказала, что он поехал в Карелию по монастырям. В поезде ему стало плохо, и потом уже вскрытие показало, что у него было какое-то защемление сердца, что привело к инфаркту. Это ужасно, он никогда на здоровье не жаловался. Очень печально, очень талантливый журналист».

Дата похорон станет известна позже.

Организован сбор средств на похороны Антона Арсеньева, им занимается двоюродная сестра журналиста  Акбарова Александра.  Номер карты Сбербанка, на которую можно перевести деньги, — 676196000232311473.

Арсеньев работал корреспондентом в информагентстве «БалтИнфо», газете «Деловой Петербург» и последние годы — в петербургском «Коммерсанте».