Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, Радио

19 августа 2015 17:37

Российские звезды готовы отказаться от сотрудничества с «Русским радио»

Ряд российских звезд готов объявить бойкот «Русскому радио» и намерен создать собственную радиостанцию. Такое заявление сделал продюсер Иосиф Пригожин.

Артисты, ранее выступившие против продажи «Русской медиагруппы» «Госконцерту», намерены отозвать свои песни из эфира «Русского радио» и отказаться от участия в премии «Золотой граммофон».

«Если мы отзовем контент, то в эфире просто окажется дырка. Мы готовы создать свою радиостанцию, где будет худсовет, куда войдут Филипп Киркоров, Алла Пугачева, певица Валерия, Кристина Орбакайте и многие другие. Мы сами можем определить формат новой радиостанции и будем строить свое новое «Русское радио». Мы не допустим издевательства над нами», — заявил Пригожин в эфире станции «Говорит Москва».

О своей готовности изъять композиции также заявил Виктор Дробыш.

Продюсер Яна Рудковская также подтвердила готовность к ответным мерам в связи с действиями будущих владельцев радиохолдинга «Русская медиагруппа».

«Я такого беспредела не помню за свои десять лет в шоу-бизнесе», — заявила Рудковская «Русской службе новостей».

Ранее стало известно, что «Русскую медиагруппу» покинул Сергей Архипов, назначенный на должность генерального директора холдинга на прошлой неделе.  Он пожаловался на вмешательство в редакционную политику холдинга представителей ФГУП «Госконцерт», который готовится купить РМГ. Также Архипов отметил, что глава «Госконцерта» Сергей Бунин передал ему пожелание новых акционеров изъять из эфира контент продюсерского центра Дробыша и песни артистов продюсерского центра Иосифа Пригожина.

Федеральная антимонопольная служба одобрила покупку предприятием «Госконцерт» всех акций «Русской медиагруппы». Ранее артисты обращались к президенту России Владимиру Путину с призывом предотвратить сделку.

Теги:  конфликт