Полезное
/ Пресс-релизы

26 августа 2015 13:17

«МЕГА Дыбенко» и «МЕГА Парнас» запустили акцию «Школьный буккроссинг»

 
10 августа в «МЕГЕ Дыбенко»и «МЕГЕ Парнас» стартовала акция «Школьный буккроссинг в МЕГЕ» — обмен школьными учебниками и другими книгами. С 10 августа по 7 сентября старые книги для детей и подростков и школьные учебники можно принести в торговый центр и поменять их на нужный учебник или интересную книгу.
 
В ходе акции все гости «МЕГИ Дыбенко» и «МЕГИ Парнас» могут принести учебную и художественную литературу для детей школьного возраста, а взамен выбрать интересные им книги или учебники. 
 
«Часто школьники и их родители покупают новые книги и учебники ради одной четверти, а сдать их потом в школьную библиотеку не всегда возможно. Мы проводим акцию «Школьный буккроссинг», чтобы все желающие могли сдать свои книги или обменять их на нужные. Таким образом, мы помогаем освободить место для новых книг и вносим свой вклад в сохранение природных ресурсов», — прокомментировал акцию Патрик Сьоберг, управляющий торговым центром «МЕГА Дыбенко».
 
Год назад в акции «Школьный буккроссинг» в «МЕГЕ Дыбенко» и «МЕГЕ Парнас» приняли участие более 20 000 человек. В этом году ожидается еще больше участников.
 
Принести школьные учебники, книги для подростков и детскую литературу в торговые центры МЕГА в Санкт-Петербурге можно до 7 сентября. В «МЕГЕ Парнас» акция будет проходить в павильоне «Библиотека школьника» на месте главной сцены, а в «МЕГЕ Дыбенко» в галерее напротив магазинов Cropp, New Yorker и Colin's. Время работы школьного буккроссинга — с 10:00 до 22:00 часов ежедневно.

Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"