Турецкая газета Milliyet уволила известную в стране журналистку Мехвеш Эвин. Отмечается, что ее уволили без объяснения причин.
Как передает интернет-издание news.am, Эвин оставила в микроблоге в Twitter следующую запись: «Меня уволили из издания Milliyet. Причин пока не знаю. Перед властями сгибаться не буду, продолжу писать».
Также газета рассталась с еще одним журналистом по имени Мерал Тамер.
После бурной реакции возмущенной общественности руководство Milliyet было вынуждено опубликовать объяснение. Газета заявила, что увольнение корреспондентов связано с финаносвыми сложностями, а не со сведением политических счетов.
Milliyet — это ежедневное турецкое издание, которое выходит с 1950 года. По данным comScore, сайт газеты Milliyet является пятым по посещаемости сайтом Европы.