Адвокат журналиста Олега Кашина Рамиль Ахметгалиев сообщил, что расследование дела о покушении на убийство его подзащитного продлено до 6 декабря.
«Следователь уведомлял нас о том, что срок предварительного следствия продлен заместителем председателя Следственного комитета РФ до 6 декабря», — сказал Ахметгалиев «Интерфаксу».
Накануне Кашин сообщил, что считает раскрытым дело о нападении на него в 2010 году. «Мое дело раскрыто. Имена исполнителей известны, двое из троих арестованы», — написал Кашин на своем сайте.
Он утверждал, что нападение на него совершили сотрудники холдинга «Ленинец» — Данила Веселов, Вячеслав Борисов, Михаил Кавтаскин. По его словам, Веселову и Кавтаскину предъявлены обвинения. Борисов находится в федеральном розыске, ему предъявлено заочное обвинение.
Нападение на Кашина, работавшего тогда в «Коммерсанте», было совершено 6 ноября 2010 года. Он был жестоко избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве.