Полезное
/ Конкурсы

10 сентября 2015 18:53

Всероссийский профессиональный конкурс для представителей СМИ Tech in Media'15

 
Конкурс журналистики инноваций призван поощрять и стимулировать деятельность журналистов и СМИ, занимающихся освещением инновационных процессов в России. 
 
К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, штатные и внештатные, а также зарегистрированные центральные и региональные СМИ — телеканалы, радиостанции, печатные СМИ с любой периодичностью выхода, интернет-СМИ, интернет-телеканалы, издаваемые вузами СМИ, а также интернет-блоги.
 
Призовой фонд конкурса в 2015 году составляет 2 080 000 рублей и распределяется по 100 тысяч рублей за первое место, 20 тысяч рублей за второе место и 10 тысяч рублей за третье место в каждой номинации, в соответствии с этапами проведения конкурса. Денежных вознаграждений победителям этапа «Лучшие СМИ, освещающие инновационно-венчурную тематику» не предусматривается. Таким образом, призовой фонд региональных этапов – по 520 000 рублей.
 
Конкурс Tech in Media’15 проводится в несколько этапов. Четыре тематических финала региональных этапов конкурса интегрированы в программы крупных инновационных форумов. Первый финал пройдет на базе форума молодых ученых U-NOVUS (г. Томск). На региональных этапах оцениваются отдельные работы журналистов. В соответствии с названиями региональных этапов в присылаемых на конкурс материалах (теле- и радиопередачах/сюжетах, статьях и экспертных колонках) должна быть отражена тема инноваций.
 
Сроки подачи заявок по разным этапам различаются. Сейчас  принимаются заявки на этапы «Популяризация науки» (до 15 сентября 2015г.), «Науки о жизни» (до 20 сентября 2015г.), «Лучшие СМИ, освещающие инновационно-венчурную тематику» (до 22 сентября 2015г.). 
 
Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте проекта.
 
 

Другие материалы рубрики "Конкурсы"