Медиановости
/ Власть, ТВ

15 сентября 2015 16:02

Гудков удивлен показом «желтушных» фильмов в Госдуме

Депутат Государственной думы Дмитрий Гудков выразил удивление тем фактом, что нижняя палата парламента начала очередную сессию с просмотра фильма НТВ, посвященного оппозиции. Свои соображения на эту тему он опубликовал на странице в соцсети Facebook.

«Сегодня на сессии Госдумы коллеги-единороссы уделили моей скромной персоне особое внимание. В начале заседания включили отрывок из сюжета НТВ. В пятницу я уже высказался на своей странице в Facebook на тему того, что я думаю по поводу этого сфабрикованного сюжета и тех, кто его подготовил и выпустил в эфир», - написал Гудков, ставший один из героев сюжета НТВ. 

Депутат подчеркнул, что сильно удивлен фактом показа, как он выразился, «желтушных» фильмов в Госдуме. По его мнению, это явление свидетельствует о том, что подложные факты становятся атрибутом государственной политики.

«Никто мне не будет указывать, с кем мне встречаться, а с кем нет, общаться мне с дипломатами или нет. Сами-то встречаетесь, переговоры ведете… Только об этом никто не пишет почему-то, не делает из этого шоу»,  заявил Гудков.

Он также предположил, что мог попасть в число героев передачи в качестве мести за депутатский запрос в министерство обороны по поводу присутствия российских войск в Сирии.

Показ фильма НТВ «Мастер-класс для провокаторов» состоялся в Госдуме 15 сентября по инициативе единоросса Сергея Неверова, который обвинил Гудкова в антигосударственной позиции.