Мобильное приложение Snapchat ввело функцию повторного воспроизведения контента. Однако воспользоваться ей можно будет только один раз и за деньги, сообщает интернет-ресурс VC.ru.
Просмотреть один и тот же материал несколько раз не получится.
«Мы ввели функцию повторного проигрывания два года назад, чтобы пользователи могли еще раз пережить прекрасные моменты или порадоваться за друзей, — сообщила компания в своем блоге. — Мы разрешили смотреть заново по одному материалу в день, но потом осознали, что повторное проигрывание — это что-то вроде комплимента, поэтому решили не останавливаться только на одном».
Функция повторного просмотра удаленных сообщений стала первой попыткой заработка Snapchat на встроенных покупках, отмечает издание. Ранее сервис монетизировался только за счет контрактов с медиакомпаниями.
Snapchat позволяет обмениваться мгновенными фото и видеосообщениями, которые самоуничтожаются через некоторое время после просмотра. По данным ComScore Inc., Snapchat — третье по популярности приложение в США среди пользователей в возрасте от 18 до 34 лет после Facebook и Instagram, в этой группе его используют 33% американцев.
Недавно стало известно, что Facebook решила разработать сервис с аналогичными функциями.