Журналист из Великобритании Жаклин Саттон скончалась в аэропорту Стамбула при подозрительных обстоятельствах, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на The Guardian. Коллеги Саттон требуют международного расследования.
Турецкие журналисты сообщили, что их британская коллега направлялась в Ирак. Отмечается, что конкретные причины и обстоятельства смерти 50-летней женщины неизвестны. Не исключено, что она могла скончаться от естественных причин.
Жаклин Саттон на протяжении многих лет сотрудничала с благотворительными организациями и ООН, а также работала продюсером ВВС. Кроме того, Саттон занималась исследованиями о правах женщин, работающих в средствах массовой информации в Ираке и Афганистане. Также Саттон работала над получением докторской степени по философии в Центре арабских и исламских исследований при Австралийском национальном университете.