Медиановости
/ Бизнес, Интернет

21 октября 2015 17:51

Пользователи «ВКонтакте» смогут отправлять сообщения группам

В соцсети «ВКонтакте» появится новый сервис, который позволит пользователям отправлять сообщения группам. По замыслу создателей новой функции, она должна сделать более эффективной коммуникацию между брендами и клиентами.

В личных сообщениях между пользователем и сообществом доступен обмен изображениями, документами, аудиозаписями, видео и геолокацией, как и в обычных диалогах. Сообщения пользователей смогут увидеть создатели и администраторы сообществ, модераторам они будут недоступны.

При помощи сервиса администраторы сообществ смогут отвечать от имени управляемых ими групп. В компании также ожидают, что сервис будет востребован среди органов государственной власти и представителей шоу-бизнеса.

Закрытое тестирование нового сервиса уже началось, рассказал руководитель отдела B2B-маркетинга компании Альберт Усманов на конференции RIW 2015 в Москве. С функцией начали знакомиться некоторые группы и публичные страницы. Ей можно воспользоваться в мобильной и полной версиях сайта, а также в приложениях для iOS и Android.

Точную дату запуска функции для всех сообществ пока не объявили. Она начнет работать после тестирования на разных сегментах рынка, сообщает интернет-издание vc.ru.