Медиановости
/ Бизнес, Кадры, Пресса

22 октября 2015 09:03

Регина фон Флемминг попрощалась с ИД «Аксель Шпрингер Раша»

Регина фон Флемминг официально объявила о своем уходе из ИД «Аксель Шпрингер Раша». Она разослала сотрудникам компании официальное письмо, в котором попрощалась с ними.

«Сообщаю Вам, что с сегодняшнего дня я не являюсь генеральным директором ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» и издателем журналов Forbes, OK! , Geo, Geo Traveller, Geo.ru, Geoлёнок, Gala Биография, порталов Finanz.ru и Forbes.ru. (...) За 11 лет в компании были и веселые и тяжелые времена, но никогда не было скучно», — цитирует фрагмент письма РБК.

Фон Флемминг отказалась комментировать причины своего ухода, но уточнила, что сделка по продаже 100% компании «Аксель Шпрингер Раша» бизнесмену Александру Федотову ​закрыта 21 октября. Федотов владеет ИД «Артком Медиа», выпускающим журналы L'Officiel, Numero, SNC, Golf Digest и др.

В середине сентября в сообщении немецкого издателя Axel Springer о продаже его российского подразделения говорилось, что фон Флемминг сможет выкупить у Федотова 20% акций компании, а с 1 января 2016 года оставит должность гендиректора «Аксель Шпрингер Раша» и станет советником гендиректора компании.

По неофициальным данным, фон Флемминг хотела продолжить операционное управление компанией после сделки. Однако новый владелец «Аксель Шпрингер Раша» отказался. Это якобы и стало причиной конфликта.

Регина фон Флемминг начала работу в немецких компаниях, работающих в России, в 1990-х годах. В разные годы она занимала руководящие посты в Krone Russia, инвестиционном фонде Delta Capital, собственной консалтинговой компании Flemming & Partner. Сейчас Регина фон Флемминг входит в состав правления Российско-германской внешнеторговой палаты и в совет директоров оператора связи МТС. В конце 2005 года фон Флемминг была назначена исполняющей обязанности гендиректора «Аксель Шпрингер Раша», а в мае 2006-го стала его генеральным директором.