Медиановости
/ Интернет, Конфликты

22 октября 2015 12:30

Администрация Instagram удалила аккаунты с пиратскими концертами Джанет Джексон

 
Администрация социальной сети Instagram заблокировала аккаунты нескольких пользователей, которые выложили фотографии или видеозаписи с концертов американской певицы Джанет Джексон. А также еще ряд аккаунтов, которые не нарушали никаких правил. 
 
Как пишет The Guardian, ряду пользователей отправили сообщения о нарушении авторских прав. А некоторые личные страницы администрация фоторесурса и вовсе удалила без предупреждения. Позже выяснилось, что не на всех удаленных аккаунтах были опубликованы медиаматериалы с концертов Джексон. 
 
Позже представитель Instagram признался, что многие аккаунты были удалены по ошибке — эта мера должна была коснуться только тех, кто проигнорировал предупреждение не публиковать фото и видео с Джексон. В связи с этим Instagram обещал восстановить случайно уничтоженные страницы, передает Lenta.ru.
 
Яблоком раздора стали небольшие медиаматериалы с гастрольного тура певицы в поддержку альбома Unbreakable, который вышел 2 октября. Согласно условиям Джексон, фото и видео с выступлений не должны появляться в интернете, а получившие официальное разрешение фотографы могут снимать исполнение каждой песни только по 30 секунд. 
Теги:  instagram