Медиановости
/ Бизнес

2 ноября 2015 13:03

The Sun откажется от paywall

Британский таблоид The Sun откажется от paywall. Газета с 30 ноября откроет бесплатный доступ к сайтам thesun.co.uk, thesun.ie и thescottishsun.co.uk, а также к приложениям The Sun Mobile и The Sun Goals.

Подписка останется платной только на приложение The Sun Classic (4,99 фунта стерлингов в месяц), а также портал The Sun Perks. Глава издательского дома News UK Ребекка Брукс обратилась к сотрудникам с e-mail-рассылкой, где рассказала, что целью The Sun является привлечение аудитории. Издание намерено обойти конкурентов на рекламном рынке, например Mail Online, пишет The Guardian.

The Sun ввела paywall на своих материалах в августе 2013 года. Аудитория сайта в июле 2013 года превысила 30 млн уникальных посетителей за месяц. В июле 2015 года The Sun сделала бесплатным ряд материалов. Сейчас аудитория составляет примерно 1,1 млн посетителей в день, передает VC.

Газета  выпускается с 1964 года в Британии и Ирландии ежедневно в печатном виде. Она также выходит в онлайн-версии. Издание рассказывает о скандальных историях из жизни звезд, развлечениях, спорте и политике.