Медиановости
/ Интернет, Петербург

3 ноября 2015 11:12

В Петербурге появился сайт для родственников жертв авиакатастрофы

В интернете появился сайт, посвященный памяти жертв авиакатастрофы на Синайском полуострове. Его создали для общения родственников погибших.

Доменное имя состоит из названия рейса – 7K-9268.ru.

Сайт содержит полный список погибших, раздел для соболезнований, кадры с места крушения. Отдельно вынесена рассказанная журналистами история десятимесячной пассажирки, ставшей самой младшей жертвой катастрофы.

Создатель сайта, 27-летний директор небольшой компании из Петербурга, пояснил, что собирать деньги с помощью интернет-ресурса не собирается.

«Идея создать ресурс, позволяющий всей стране выразить соболезнования, пришла сегодня. В дальнейшем планируют открыть форум для общения и помощи родственникам», — заявил он интернет-газете «Фонтанка».

Создатель сайта добавил, что в социальной сети уже появились ресурсы, явно созданные мошенниками.

«Они пытаются нажиться на чужом горе. На моем сайте денежные средства собираться не будут. После катастрофы многие остались одни и в первую очередь нуждаются в общении. Не меньше и тех, кто хочет помочь морально».

Лайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта 31 октября в 6:51 по московскому времени и вскоре исчез с экранов радаров. Обломки самолета найдены в центральной части Синайского полуострова Египта. На борту находились 217 пассажиров, в том числе более 20 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли.